Lot 2897: Knud Sinding. 1875 Aarhus - 1946 Kopenhagen.

Est: €0 EUR - €2,000 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 18, 2009

Knud Sinding. 1875 Aarhus - 1946 Kopenhagen. Schüler der Kopenhagener Akademie und von K. Zaartmann . Monogr. 1929 dat. Drei kretische Frauen mit Wassergefäßen und junger Mann auf Maultier. Öl/Lwd. 80 x 111 cm. R

100. Int. Bodensee-Kunstauktion

Auktionshaus Michael Zeller
April 18, 2009, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE