Lot 1629: Keller-Reutlingen, Paul Wilhelm

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1854 Reutlingen - 1920 München.
Gehöft am Gewässer. Öl/Lw. Blick auf einen von Bäumen umstandenen, kleinen Weg im rechten Bildfeld. Links daneben zwei Figuren am Ufer eines Sees, hinterfangen von einem sich im Seewasser spiegelnden, lachsfarbenen Gehöft. U.r. sign. Verso bez. H. 51, B. 60 cm.
Provenienz: Privatsammlung.

ENGLISH TEXT: Homestead at the waterfront. Oil on canvas. Signed lower right. Verso inscribed. Provenance: Private collection.

Starting Price: Euro 1800

Paintings, Antiques, Asian Art & Furniture

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE