Lot 7: Kazuo Shiraga (1924-2008) Yu-Gyo huile sur toile 134 x 165 cm.

Est: €350,000 EUR - €450,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 03, 2019

Kazuo Shiraga (1924-2008)
Yu-Gyo
signé en japonais (en bas à droite); signé, titré et daté en japonais (au dos)
huile sur toile
134 x 165 cm.
Peint en 1989.

signed in Japanese (lower right); signed, titled and dated in Japanese (on the reverse)
oil on canvas
52 ¾ x 65 in.
Painted in 1989.

Provenance

Tokyo Gallery, Tokyo
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 22 juin 2007, lot 421
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Post-War and Contemporary Art vente du soir

December 03, 2019, 07:00 PM CET