Lot 231: Katja M. Sorg (*1921)

Est: €0 EUR - €450 EUR
DawoScheidt, GermanyFebruary 23, 2011

Katja M. Sorg (*1921)
Paris-Mappe, mit sechszehn der zwanzig Farbholzschnitte (es fehlen Place du Tertre; Hôtel de Sens; Au Boul Mich und Sacre Coeur), alle Blätter signiert und dat. 1964, Druckerei Karl Funk Saarbrücken, auf Innendeckel ebenfalls signiert und dat. 1967, Blattgröße: je ca. 52 x 38 cm

Auction 177

Dawo
February 23, 2011, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE