Lot 146: Katja M. Sorg (*1921)

Est: €0 EUR - €500 EURSold:
DawoScheidt, GermanyFebruary 23, 2011

Katja M. Sorg (*1921)
Paris, Folge von 20 Linolschnitten, Druck: Buchdruckerei und Verlag Karl Funk, Sarbrücken, 1964, alle Blätter signiert, bez. u. dat. 1964, in der originalen Mappe mit Titelillustration, Gesamtgröße: 54 x 39 cm, dazu Selbstbildnis, Linolschnitt, unt. signiert u. dat. 1957, unt. Glas, Gesamtgröße: 60 x 40 cm, beiliegend Hommage à Picasso, Editions Cercle d´Art, 1966, Doppelblatt mit Illustration

Auction 177

Dawo
February 23, 2011, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE