Lot 1945: Karl Wendel

Est: €585 EUR - €650 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyDecember 06, 2014

(1878 Berlin - 1943 ebenda)
Landschaft mit weidenbestandenem Bach und Windmühle in der Mark Brandenburg
Öl/Lwd.; Verso Etikett der Kunst-Ausstellung Berlin 1920 mit Nr. 2646; vom Künstler bez. mit Berliner Adresse. 100 cm x 110 cm. Rahmen.
Landscape with a stream and a windmill in Brandenburg. Oil on canvas. Signed. Exhibtion label and inscription by the artist on the reverse.

Great Fine Art Auction No. 161

December 06, 2014, 11:00 AM CET