Lot 371: KARL THEODOR VON BUSECK Felsenpaß bei Granada.

Est: €0 EUR - €420 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

KARL THEODOR VON BUSECK 1803 - Bamberg - 1860 Felsenpaß bei Granada. Aquarell über Bleistift. Auf Velin, auf leichten Karton aufgezogen. 17,9 x 25,7 cm. Gering gebräunt. Karl Theodor von Buseck unternahm mit seinem Bruder Friedrich Karl zahlreiche Reisen durch Deutschland und ins Ausland, insbesondere nach Portugal und Spanien. [bg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE