Lot 1215: KARL STIRNER Rosenberg/Ellwangen 1882 - 1943

Est: €120 EUR - €0 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

KARL STIRNER Rosenberg/Ellwangen 1882 - 1943 Schwäbisch-Hall Gottesdienst im Petersdom in Rom. Stellenweise kolorierte Radierung 1919. Signiert, datiert, ortsbezeichnet "in der Peters Kirche in Rom", bezeichnet "Originalradierung" und undeutlich bezeichnet sowie mit dem Namenszug in der Platte. Auf Velin. 16,9 x 16,8 cm. Verso mit leichten Klebespuren. [sg]