Lot 543: Karl Brünner, 1847 - 1918

Est: €2,000 EUR - €2,400 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 19, 2012

DOPPELBILDNIS ZWEIER KLEINER KINDER
Öl auf Leinwand.
77 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen Rahmen, mit graviertem Künstlerschild.

Ein stehendes Mädchen und ein daneben sitzendes Mädchen, das das stehende Mädchen mit dem Arm umfängt. Unter Blütenstrauch in Landschaft, mit einem Rosenstrauch im Vordergrund, die Kleider in Smaragdgrün, fein plissiert, mit Spitzenkrägen. (861614)

Antiques & Fine Art

June 19, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE