Lot 6719: Juul, Ole (1852 Vaagan/ Lofoten - 1927).

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Juul, Ole (1852 Vaagan/ Lofoten - 1927). Segelboote im Hafen. Öl auf Lwd. 51 x 64 cm. Sign. li. unten "O.Jul.III". Gerahmt (nicht ausgerahmt). Studierte an der Düsseldorfer Akademie u. lebte danach vorwiegend in Norwegen.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE