Lot 703: JUUEL, ANDREAS THOMAS Kopenhagen 1816/17 - 1868 Hirten an einem HÜgelgrab. Öl auf Holz. 28,5 x 44cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Juuel / 1844. Rahmen. Ausstellung: "Märchen eines Lebens. Mit Hans Christian Andersen durch das malerische

Est: €3,000 EUR - €3,500 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

JUUEL, ANDREAS THOMAS
Copenhagen 1816/17 - 1868

Herders by a Burial Mound. Oil on wood. 28,5 x 44cm. Signed and dated lower right: A. Juuel / 1844. Framed.

Exhibition:
"Märchen eines Lebens. Mit Hans Christian Andersen durch das malerische Europa", Hamburg, Altonaer Museum and Flensburg, Museumsberg, 2005

Provenance:
Private collection, North Germany

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE