Lot 1147: JUPP RÜBSAM Düsseldorf 1896 - 1976

Est: €280 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

JUPP RÜBSAM Düsseldorf 1896 - 1976 Nettetal-Hinsbeck "Mühle". Mischtechnik mit Tuschpinsel- und Farbstiftzeichnung 1961. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Haus Caen bei Wachtendonk". Auf Velin. 39,5 x 30,5 cm. Unter Passepartoutblende montiert und gering fleckig. [bg]