Lot 79: Julius Wegerer (Mautern 1886-1960, hatte Malunterricht bei Julius Schuch und Anton Marussig, spater Studium an der Wiener Akademie unter Franz Rumpler, Mitglied des Wiener Kunstlerhauses und des Vereins Bildender Kunstler Steiermarks) Steirische

Est: €600 EUR - €0 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaJune 09, 2005

Julius Wegerer (Mautern 1886-1960, hatte Malunterricht bei Julius Schuch und Anton Marussig, spater Studium an der Wiener Akademie unter Franz Rumpler, Mitglied des Wiener Kunstlerhauses und des Vereins Bildender Kunstler Steiermarks) Steirische Landschaft im Abendlicht, handsigniert, datiert J.Wegerer 1924, Ol/Holztafel, 35 x 45,5 cm, verglast, gerahmt, verschmutzt, Holztafel gesprungen, Rahmen bestossen

Art, Antiques

June 09, 2005, 03:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT