Lot 551: JULIUS SIMMONDS Bad Pyrmont 1843 - 1924 Hamburg

Est: €0 EUR - €720 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

JULIUS SIMMONDS Bad Pyrmont 1843 - 1924 Hamburg "Spital in Kärnthen". Blick auf eine Häuserfront mit Garten. Oel auf Karton. Signiert und betitelt. 42,5 x 31,5 cm. Simmonds ließ sich nach der Ausbildung an der Weimarer und Düsseldorfer Akademie in Hamburg nieder, wo er regelmäßig ausstellte. Gerahmt. [sg