Lot 854: JULIUS HESS Stuttgart 1878 - 1957 Pöcking Südliche

Est: €0 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

JULIUS HESS Stuttgart 1878 - 1957 Pöcking
Südliche Küstenlandschaft. Oel auf Leinwand. - Signiert sowie verso mit dem Klebeetikett der Frühjahrsausstellung des Kunstvereins Hannover 1929 mit der Nummer "415". 56 x 75,5 cm. Schwach gegilbt und mit kleinen Farbabsplitterungen bzw. winzigem Löchlein. Gerahmt. [bg]
geschätzter Preis: 1800,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE