Lot 3: Julián Alcaraz (1876 – 1952) Toro de Villagodio Escuela española Firmado Óleo sobre cartón 36 x 44 cm.

Est: $6,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoFebruary 24, 2010

Julián Alcaraz (1876 – 1952)
Toro de Villagodio
Escuela española
Firmado
Óleo sobre cartón
36 x 44 cm
Con la leyenda: 'Toro de Villagodio muerto por Gaona en S. Sebastián el 14 de Agosto de 1911'.

Subasta de Colección Casa Pedro Domecq

February 24, 2010, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX