Lot 303: Jules Romain Joyant (1803-1854)

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 18, 2004

Quinze vues de Rome et de ses alentours, dont le Temple de Constantin, La Villa Borghese, le Forum et San Lorenzo-fuori-le-mura, contenues dans un boitier
craie noire, plume et encre brune, lavis gris et brun, filigranes deux fleurs-de-lys couronnées sur deux dagues (1 et 4), FI (9), IANO 183 (12)
210 x 308 mm. et plus petit

Provenance

J. Joyant (L. 1480).
Giannalisa Feltrinelli, son ex-libris sur le boitier.

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 18, 2004, 12:00 AM EST