Lot 236: [ JUDAICA ]

Est: €120 EUR - €180 EURSold:
AderParis, FranceNovember 17, 2010

Joseph SATTLER (1867-1931) Die Wiedertaufer. Berlin, Stargardt, s.d. (1895), un vol. in-4° br. sous couv. ill. Recueil de 30 planches satyriques inspirées par des gravures du début du XVIe siècle.

Judaica Ecole de Paris

November 17, 2010, 02:00 PM CET

rue Saint Marc, Paris, 75002 fr, FR