Lot 120: JUAN UGALDE (BILBAO, 1958)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Christie'sMadrid, SpainOctober 02, 2008

JUAN UGALDE (BILBAO, 1958)
ATOCHA OKLAHOMA
firmado y fechado en el reverso: J.UGALDE/99
técnica mixta sobre lienzo
234 x 200 cm
Ejecutado en 1999.

Exhibited

Valencia, Galería Thomas March, Juan Ugalde, marzo 2000.
Valladolid, Museo Patio Herreriano, Juan Ugalde. Parques Naturales, 12 abril - 13 julio, 2003.

Provenance

Galería Tomás March, Valencia.
Colección privada.

Spanish Art at the Westin Palace Hotel

October 02, 2008, 06:00 PM WET

Antonio Maura, 10, Madrid, 28014, ES