Lot 231: Juan Fernando Olaguíbel. Diana Cazadora. Fundición en bronce patinado, serie prueba de artista 55. Firmada y fechada 1939-1954.

Est: $4,500 MXN - $5,500 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 14, 2013

Juan Fernando Olaguíbel (Guanajuato 1896-1976)
Diana Cazadora.
Fundición en bronce patinado, serie prueba de artista 55.
Firmada y fechada 1939-1954.
Presenta detalles de conservación y ligera ruptura.
Dimensiones: 80 x 38 x 24 cm.

Subasta de Oportunidades

December 14, 2013, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX