Lot 999: Jozef (Jodocus) Moerenhout, 1801 - 1874

Est: €5,000 EUR - €6,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 28, 2013

Jozef (Jodocus) Moerenhout,
1801 - 1874 RASTENDE JAGDGESELLSCHAFT IN LANDSCHAFT MIT BERGEN UND SEE
Öl auf Holz.
27 x 34 cm.
Rechts unten signiert.

Im Zentrum höfisch gekleidete Jagdgesellschaft beim Picknick in Begleitung von Jagdhunden, daneben erlegtes Federvieh, dahinter Pferde und Reiter sowie Jagdgesellschaft mit Hunden. (9315114)

Russian & Modern Art & Asian Art

June 28, 2013, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE