Lot 155: JOURDAN Pierre-Albert

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
TajanParis, FranceJanuary 23, 2015

JOURDAN Pierre-Albert. Gerbes. Alès, PAB, décembre 1959 ; in-24 oblong (82 x 105mm) de [6] ff., reliure à la bradel de basane verte, sur le plat supérieur fragment de basane vert clair déchiré mosaïqué avec pastille de maroquin bleu lagon.

Édition originale ornée en frontispice d’une eau-forte originale signée de l’auteur. Tirage à 25 exemplaires sur papier vélin de Rives. Cat. PAB, 354.

Books - Pierre-Andre Benoit Collection

January 23, 2015, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR