Lot 4407: Jourdain, Henri: (1864 - 1931). Allee bei Regen.

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 20, 2009

Jourdain, Henri: (1864 - 1931). Allee bei Regen. Farbaquatinta mit Randeinfall unten in Aquarell (4,5 x 15 cm) 47,5 x 63,5 cm. Sign., monogr. u. num. "40". Mit Prägest. HRZ Cercle librairie estampes. Jourdain war tätig in Paris. - Etw. gebr. Ränder tls. mit Läsuren.

Auction 69

June 20, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE