Lot 176: Joseph ZABEAU. - Jeune femme aux fleurs. 1967.

Est: €250 EUR - €300 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMarch 01, 2014

Joseph ZABEAU.
Jeune femme aux fleurs. 1967.
Huile sur panneau, 54 x 39. Signée et datée "Zabeau. 1967" en bas à droite. Dans un cadre argenté. Peintre expressionniste né à Liège en 1901 et y décédé en 1978. Dentiste, il commence la peinture en autodidacte (Arto).

Fine Art & Books

Lhomme
March 01, 2014, 02:00 PM CET