Lot 9: JOSEPH VAN BREDAEL (ANVERS 1688-1739 PARIS)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 01, 2014

JOSEPH VAN BREDAEL (ANVERS 1688-1739 PARIS) >Paysage avec une rivière et des passants sur la berge <br>huile sur cuivre >23 x 32 cm. <br>

Literature

K. Ertz, Joseph Van Bredael, Lingen, 2006, n. E66, p. 164, ill.

Provenance

Avec Robert Finck, Bruxelles, d'où acquis en 1964 par les propriétaires actuels, comme Jan Breughel le Jeune.

Tableaux anciens et du XIXe siècle

April 01, 2014, 12:00 AM CET