Lot 13: JOSEPH SIMA (1891-1971) Espace bleu II huile sur toile 81 x 100 cm.

Est: €80,000 EUR - €120,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 04, 2019

JOSEPH SIMA (1891-1971)
Espace bleu II
signé et daté 'J. SIMA 69' (en bas à droite); signé, titré et daté 'J. SIMA 1969 "ESPACE BLEU II"' (au dos)
huile sur toile
81 x 100 cm.
Peint en 1969.

signed and dated 'J. SIMA 69' (lower right); signed, titled and dated 'J. SIMA 1969 "ESPACE BLEU II"' (on the reverse)
oil on canvas
31 7/8 x 39 3/8 in.
Painted in 1969.

Provenance

Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection privée, France

Art d'après-guerre et contemporain, vente du soir

June 04, 2019, 07:00 PM CET