Lot 378: JOSEPH MIDDLETON JOPLING (LONDRES 1831-1884 CHELSEA)

Est: €7,000 EUR - €10,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 27, 2010

JOSEPH MIDDLETON JOPLING (LONDRES 1831-1884 CHELSEA)
Femme vêtue à l'orientale
monogrammé et daté '18JMJ66.' (en bas à gauche)
aquarelle et gouache, rehaussé de gomme arabique
74,4 x 62 cm. (29 3/8 x 24 3/8 in.)

Provenance

Avec Julian Hartnoll, Londres.

A WOMAN IN AN ORIENTAL COSTUME, WATERCOLOR AND BODYCOLOR, MONOGRAMMED AND DATED BY JOSEPH MIDDLETON JOPLING