Lot 8B: Joseph INGUIMBERTY (1896-1971)

Est: €12,000 EUR - €15,000 EURSold:
AguttesParis , FranceNovember 04, 2011

Joseph INGUIMBERTY (1896-1971)Paysage et personnages du TonkinHuile sur toile, signée en bas à droite73 x 116 cm - 28 3/4 x 45 3/4 in.Oil on canvas, signed lower right Exposition : Galerie Philippe Heim, 1930 Le paysage colonial, Musée de Yokohama en 2003 Ce lot est vendu suite à folle enchère

Tableaux XIXème et Modernes

November 04, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR