Lot 1237: JOSEPH HORNUNG - Christoph Columbus unter Mönchen

Est: CHF 6,000 - CHF 9,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

JOSEPH HORNUNG
Genf 1792-1870 Genf
Christoph Columbus unter Mönchen
Öl auf Lwd., 91,5 x 121 cm
Unten in der Mitte signiert "Joseph Hornung".Auf der Rückseite der Leinwand, unten in der Mitte grössere fachmännisch behandelte Reparaturstelle.

Fine Art

June 13, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH