Lot 86: Joseph BONVOISIN. - Cuivre original de L'Emprise. Ens. 2 pièces.

Est: €150 EUR - €200 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMarch 01, 2014

Joseph BONVOISIN.
Cuivre original de L'Emprise. Ens. 2 pièces.
Cuivre, 25 x 18,5. En très belle condition. Sous verre, cadre doré soigné. Joint : BONVOISIN. L'Emprise. Dessin au crayon sur papier calque, 27,5 x 17,5. Titré et signé "L'Emprise", "Jos. Bonvoisin" au crayon en bas. Très frais (une petiite déchirure et un petit manque à la marge sup.) Il s'agit d'un dessin préparatoire à la gravure, très abouti. Sous verre et passe-partout, cadre doré soigné.

Fine Art & Books

Lhomme
March 01, 2014, 02:00 PM CET