Lot 24: Joseph BEAUME (1796 - 1885). Ecole française du

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
Artemisia AuctionsParis, FranceOctober 24, 2013

Joseph BEAUME (1796 - 1885). Ecole française du début du XIXème siècle
La leçon
Crayon, mine de plomb et aquarelle. Daté 1838
24 cm x 22 cm

Estampes Japonaises et Chinoises, Dessins et Tableaux

Artemisia Auctions
October 24, 2013, 02:30 PM CET

46, rue Laffitte, Paris, Paris-Ile de France, 75009, FR