Lot 584: Josef Ziegler, 1785 - 1852 Wien Josef Ziegler zählt zu den besten Biedermeier-Malern Wiens. Eines seiner raren Werke wird im Historischen Museum der Stadt Wien verwahrt.

Est: €12,000 EUR - €15,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

FAMILIENPORTRAIT
Öl auf Leinwand.
118,3 x 126,4 cm.
Signiert und datiert „1824". (841564)

Josef Ziegler,
1785 - 1852 Vienna
The family Dr. Fr. Ritter of Sidorowicz
Oil on canvas.
118.3 x 126.4 cm.
Signed and dated: "1824."

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE