Lot 1351: JOSEF WEISS, auch WEISZ 1894 - München - 1969 "Am

Est: €0 EUR - €280 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

JOSEF WEISS, auch WEISZ 1894 - München - 1969 "Am Starnbergersee". In Schwarz und Grau gedruckter Holzschnitt um 1915. Künstlerhanddruck. Signiert, auf separatem Orig.-Passepartoutausschnitt betitelt sowie mit dem Monogramm im Stock. Auf gelblichem Japan-Bütten mit dem Monogramm-Trockenstempel. 35,2 x 44,3 cm. Leicht stockfleckig. [bg