Lot 1243: JOSEF OBERBERGER, gen. OBE Etzenricht 1905 - 1994 München

Est: €250 EUR - €250 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

O Maria Hilf... (Liegender weiblicher Akt) - "Tragödie..." (Männerkopf) - Einbrecher mit Leiter. 2 Bll. Tuschfederzeichnungen (davon Bl. 1 aquarelliert) und 1 Tuschpinselzeichnung um 1972/78. - Sämtlich signiert, teils datiert und betitelt. Auf versch. Papieren. Je ca. 29,5 x 21 cm. 2 Bll. mit schwachen Knickspuren. [bg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE