Lot 828: Josef Braun. 1903 - Wangen/Allgäu - 1965.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyApril 10, 2008

Josef Braun. 1903 - Wangen/Allgäu - 1965. Studierte an der KGS und KA München. Meisterschüler von Walter Tiemann in Leipzig. Monogr. Rs. persönlich bez. und bet. "Christus am Kreuz" sowie Klebeetikett des Württemb. Kunstvereins. Golgatha im Stil der Neuen Sachlichkeit. Öl/Lwd. 120 x 70,5 cm. R

96 - Art Auction

Auktionshaus Michael Zeller
April 10, 2008, 10:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE