Lot 135: JOSÉ VOLCOVICH, El fantasma del lienzo blanco, Firmado y fechado 92, Acrílico sobre tela, 95 x 75 cm, Con certificado de autenticidad.

Est: $22,000 MXN - $30,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 08, 2011

JOSÉ VOLCOVICH
El fantasma del lienzo blanco
Firmado y fechado 92.
Acrílico sobre tela.
Presenta detalles de conservación.
Con certificado de autenticidad del artista.
Agradecemos al maestro José Volcovich por la verificación de autenticidad de esta obra.
(N. Ciudad de México, 1959 - )
95 x 75 cm

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

December 08, 2011, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX