Lot 75: José María Mezquita Gullón (Zamora, 1946)

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sMadrid, SpainOctober 04, 2006

Encinas
firmado y fechado áng. inf. dcho: JOSE M. MEZQUITA GULLON/JULIO AGOSTO 1994
titulado, fechado y firmado en el reverso: ENCINAS/90X80 1994/J.M.MEZQUITA GULLÓN
óleo sobre lienzo pegado a tabla
90 x 80 cm.
Pintado en 1994.