Lot 68: José Luis Serrano. 3 murografías. Consta de: a) Los amores sin árboles. No. 10. Firmada al frente y al reverso, Otros. 3 pzs

Est: $7,000 MXN - $8,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoNovember 14, 2015

José Luis Serrano (Guadalajara, Jalisco, 1947- ).
3 murografías.
Consta de:
a) Los amores sin árboles. No. 10. Firmada al frente y al reverso y fechada 04. Dimensiones: 77 x 101.
b) Paisaje urbano. Serie 9/25 o 4/25. Firmada al frente y al reverso y fechada 2004. Dimensiones: 76 x 101 cm.
c) Fósil. Serie 3/25 o 4 de 25. Firmada al frente y al reverso y fechada al reverso 2004. Dimensiones: 75 x 105 cm.
Con certificados.
Enmarcadas.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 3

Subasta de Oportunidades

November 14, 2015, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX