Lot 67: José Jara, Jarro con flores (Mercadelas), Firmado, Óleo sobre cartón, 45 x 28.5 cm, Con etiqueta del Museo Nacional de Arte, MUNAL

Est: $15,000 MXN - $20,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 07, 2006

José Jara
Jarro con flores (Mercadelas)
Firmado
Óleo sobre cartón
Nace en 1867
Muere en 1939
Con etiqueta del Museo Nacional de Arte MUNAL
45 x 28.5 cm

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

December 07, 2006, 05:30 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX