Lot 205: José Hernández Delgadillo. El dictador. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado.

Est: $10,000 MXN - $14,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 13, 2014

José Hernández Delgadillo (Tepeapulco, Hidalgo, 1927 - Ciudad de México, 2000)
El dictador.
Acrílico sobre tela.
Enmarcado.
Firmado y fechado 1981.
Dimensiones: 120 x 100 cm.

Subasta de Oportunidades

September 13, 2014, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX