Lot 142: JOSÉ GARCÍA OCEJO, Abstracto, Firmada y fechada 61. Mixta sobre masonite, 65 x 55 cm

Est: $15,000 MXN - $20,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 21, 2014

JOSÉ GARCÍA OCEJO
Abstracto
Firmada y fechada 61.
Mixta sobre masonite.
Agradecemos al Maestro José García Ocejo por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2014.
Con fragmento de etiqueta de Galería Proteo.
(N. Córdoba, Veracruz, 1928 - )
65 x 55 cm

Subasta de Pintura y Obra Gráfica. Incluye obras con precios de recuperación.

August 21, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX