Lot 275: José FRAPPA (1854-1904)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

José FRAPPA (1854-1904)

Le Pape signant le Concordat
devant Napoléon Ier

Huile sur panneau parqueté,
signée en bas à gauche
80 x 100 cm - 31 1/2 x 39 3/8 in.
Oil on parquet panel, signed lower left
Provenance :
Maître Claude Boisgirard,
Vente à Drouot-Richelieu
du 25 avril 1980
Collection privée, France

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR