Lot 69: JOSÉ DE ALCÍBAR (MÉXICO, act. 1730 - 1803). SAN LUIS GONZAGA. Óleo sobre lámina de cobre. Firmado y fechado 1754. 40.5 x 31.5 cm.

Est: $100,000 MXN - $150,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 04, 2013

JOSÉ DE ALCÍBAR (MÉXICO, act. 1730 - 1803)
SAN LUIS GONZAGA.
Óleo sobre lámina de cobre.
Firmado y fechado 1754.
Dimensiones: 40.5 x 31.5 cm
Cuenta con copia certificada del dictamen expedido por la Mtra. Virginia Armella de Aspe.

Subasta Tradicional de Antigüedades incluye Pintura Europea y la Colección Monry

December 04, 2013, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX