Lot 213: José Alsina (19e-20e siècle) la vie au bord de loued Huile sur toile, signée en bas à gauche

Est: €15,000 EUR - €18,000 EURSold:
TajanParis, FranceJune 03, 2004

José Alsina (19e-20e siècle)
la vie au bord de l'oued
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
54 x 74 cm
Il figura au Salon des Artistes français en 1900 et à l'Exposition nationale coloniale de Marseille en 1906.
Estimation : € 15,000-18,000

Art d'Orient - Tableaux orientalistes

June 03, 2004, 02:15 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR