Lot 38: Jorge Luis Cuevas. Mujer indígena. Fundición en bronce. Firmada y fechada 83 II/VII/IX. Con base.

Est: $3,000 MXN - $4,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 05, 2015

Jorge Luis Cuevas (Guadalajara, Jalisco, 1922 -)
Mujer indígena.
Fundición en bronce.
Firmada y fechada 83 II/VII/IX.
Con base.
Presenta ligeras fisuras.
Dimensiones: 29 cm.

Subasta de Oportunidades

September 05, 2015, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX