Lot 98: Jordan, Ludwig Heinrich Ernst Erdmann von

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 29, 2008

siehe vorher. Pos., „Haus des alten Fischers David Hinrichsen, Wyk auf Föhr", sommerlich-sonnige Gartenidylle vor reetgedecktem niedersächsischen Bauernhaus mit altem Fischer, Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. "L. v. Jordan" u. dat. 1919, rs. sign. "Ludwig von Jordan Weimar", bet., orig. Kunsthandlungsaufkleber "Fa. O. Okrongle, Wiesbaden", li. u. dediziert "Wenn es nicht verkauft ist, So gehört dieses Bild: Rosemarie von Wurmb, Weimar Januar 1937 Mutti", nzl. gerahmt, IM 36,5 x 48 cm. ...weitere Informationen

Antiques & Collectables

February 29, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE