Lot 97: Jordan, Ludwig Heinrich Ernst Erdmann von

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 29, 2008

siehe vorher. Pos., "Blick nach West-Dievenow (Dziwnów)", Blick über die sommerlich-sonnige Dievenow, nahe des gleichnamigen ehem. Dorfes an der Ostsee in Westpommern, impressionistische Landschaftsmalerei, Öl/Lwd., re. u. monogr. "L.v.J. (ligiert)" u. dat. (19)07, rs. bet. u. mehrfach sign. "L. v. Jordan Weimar", bez. "von Jan" u. "Dieses Bild schenkte mir Papa Weihnachten 1915, Hanna (von Wurmb)", min. rest., nzl. gerahmt, IM 51 x 34,6 cm. ...weitere Informationen

Antiques & Collectables

February 29, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE