Lot 103: Jordan, Ludwig Heinrich Ernst Erdmann von

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 29, 2008

siehe vorher. Pos., "Sommernachmittag im Park", Blick in den sonnigen Park an der Ilm in Weimar, duftiges Pastell, re. u. unleserl. monogr. "L.v.J. (ligiert)", rs. bet., als "Pastell" bez., sign. "L. v. Jordan, Weimar, Marienstr. 12" u. dat. "25.11.1929" sowie dediziert "Dieses Bild erhielt Hanna von Wurmb zu ihrem Geburtstag 20./8.1936 Weimar - Mutti" sowie "Dieses Bild soll Rosemarie Raith, geb. von Wurmb nach mir gehören. Mutti Hanna von Wurmb, geb. von Jordan, Nürnberg, den 29.5.1963", orig. hinter Glas gerahmt, IM 30 x 40,5 cm. ...weitere Informationen

Antiques & Collectables

February 29, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE