Lot 100: Jordan, Ludwig Heinrich Ernst Erdmann von

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 29, 2008

siehe vorher. Pos., "Kernberge in Jena - vom Paradies gesehen" u. "Der Jenzig in Jena", 2 Gemälde Öl/Lwd./Karton, re. bzw. li. u. sign. "L.v.Jordan (teilw. ligiert)" u. dat (19)29, rs. je bet., sign. u. dat. "L. v. Jordan Weimar 1929", 1 x Adresse "Marienstr. 12" sowie Eigentümervermerk "gehört Rosemarie Raith, geb. von Wurmb", orig. gerahmt, IM 25,3 x 33,5 cm u. 20 x 27,5 cm. ...weitere Informationen

Antiques & Collectables

February 29, 2008, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE