Lot 779: Jones, ZebedeeLondon 1970Ohne Titel. Ã-l auf

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 05, 2012

Jones, Zebedee
London 1970

Ohne Titel. Ã-l auf Leinwand auf Sperrholzkasten aufgezogen. 76,2 x 152,4cm. Signiert rÜckseitig: Zebedee Jones sowie rÜckseitig mit einem Richtungspfeil versehen.

Provenienz:
Waddington Galleries Ltd, London (rÜckseitig Galerieaufkleber)
.

ENGLISH TEXT: Jones, Zebedee
London 1970

Untitled. Oil on canvas laid on plywood box. 76,2 x 152,4cm. Signed verso: Zebedee Jones and direction arrow.

Provenance:
-Waddington Galleries Ltd, London (verso has gallery label).

Modern & Contemporary Art

June 05, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE